hronika.info
Спорт

Неймар – обладатель премии «Samba Gold»

Неймар – обладатель премии «Samba Gold»Форвард «Барселоны» Неймар стал обладателем седьмой премии «Samba Gold», ежегодно вручаемой лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе.

Неймар в голосовании набрал почти тридцать процентов голосов, что стало новым рекордом в истории премии. В 2014 году 22-летний нападающий вместе с «Барселоной» никаких трофеев не завоевал, но демонстрировал результативный и яркий футбол — в нынешнем сезоне Неймар по всех турнирах в составе «блаугранас» забил 14 голов в 18 матчах, почти повторив свою прошлогоднюю результативность.

Следом за Неймаром в голосовании на премию «Samba Gold» расположились центральный защитник «Атлетико» Миранда и полузащитник «Галатасарая» Фелипе Мело, а трехкратный обладатель награды Тиаго Силва («ПСЖ») на этот раз расположился только на седьмой позиции.

Напомним, на «Samba Gold» были номинированы два футболиста донецкого «Шахтера» — хавбек Дуглас Коста, набрав 1,15 процента голосов, занял 14-е место, а нападающий Луис Адриано, получив 0,86 процента голосов, расположился сразу за своим одноклубником.

Топ-10 в голосовании премии «Samba Gold»:

1. Неймар (29,2%)
2. Миранда (16,39%)
3. Фелипе Мело (16,01%)
4. Виллиан (8,86%)
5. Лукас Моура (4,47%)
6. Давид Луис (3,08%)
7. Тиаго Силва (2,46%)
8. Филипе Коутиньо (2,4%)
9. Оскар (2,15%)
10. Филипе Луис (2,08%)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU