hronika.info
Спорт

Генрих Мхитарян официально стал футболистом дортмундской «Боруссии»

Генрих Мхитарян официально стал футболистом дортмундской «Боруссии»Трансферная эпопея с уходом Генриха Мхитаряна из «Шахтера» добралась до своего логического конца – несколько минут назад официальный сайт УЕФА сообщил, что лидер сборной Армении за 25 миллионов евро перешел в дортмундскую «Боруссию».

Мхитарян стал лакомым кусочком для топовых европейских команд после впечатляющего выступления в «Шахтере» — за сезон армянский полузащитник установил новый рекорд результативности, забив 25 мячей. «Шахтер» после продажи Фернандиньо не был настроен отпускать еще одного лидера команды, однако Мхитарян не появился на тренировочном сборе в Австрии, чем дал понять «горнякам», что играть в Донецке больше не намерен.

Изначально фаворитом в гонке за Мхитаряна считался английский «Ливерпуль» — местные СМИ не раз сообщали, что армянин вылетел на Туманный Альбион для подписания контракта, но на самом деле полузащитнику «Шахтера» не хотелось переходить в клуб, который не выступает в Лиге Чемпионов.

На горизонте появилась дортмундская «Боруссия» — этот вариант полностью устроил футболиста, а «Шахтер» после переговоров в Донецке с генеральным менеджером Боруссии Хансом-Йоахимом Ватцке и спортивным директором клуба Михаэлем Цорке согласился отпустить игрока за 25 миллионов евро.

По предварительной информации, в «Боруссии» Мхитарян будет играть под 10-м номером.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU