Дакар-2015: результаты заездов третьего дня

Дакар-2015: результаты заездов третьего дняСегодня на ралли-марафоне «Дакар» гонщики преодолели путь из Сан Хуана в Чилестико – главным итогом дня стал выход в лидеры общего зачета в классе грузовиков гонщика «КАМАЗа».

В классе внедорожников отрезок с почти двухминутным преимуществом выиграл пилот «MINI» Орландо Терранова, что позволило ему подняться на третье место в общем зачете. Лидирует Аль-Аттия, а титулованный Карлос Сайнс пока лишь четвертый.

[b]Класс внедорожников. Общий зачет после второго этапа: [b]

1. Нассер Салех Аль-Аттия (MINI) — 9:21:26
2. Джиниэл де Вильерс (Toyota) +5:18
3. Орландо Терранова (MINI) +18:05

Маттиас Валькнер стал победителем третьего этапа в классе внедорожников – гонщик «KTM» поднялся на третьего место в общем зачете. Свыше пят минут везет ближайшему преследователю Хоан Барреда Борт, Марк Кома уже отстает на 11 минут.

[b]Класс мотоциклов. Общий зачет после второго этапа:[/b]

1. Хоан Барреда Борт (Honda) — 09:43:05
2. Паулу Гонсалвеш (Honda) +5:33
3. Маттиас Валькнер (KTM) +10:33

Айрат Мардеев на своем «КАМАЗе» выиграл третий этап и поднялся с четвертого места на первое. В топ-5 три гонщика представляют «КАМАЗ».

[b]Класс грузовиков. Общий зачет после второго этапа:[/b]

1.Айрат Мардеев (KAMAZ) — 8:26:22
2. Алеш Лопрайс (MAN) + 7:55
3. Андрей Каргинов (KAMAZ) + 7:58

В классе квадроциклов лидерство удержал Рафал Соник, занявший на третьем этапе только третью позицию. Впрочем, Игнасио Касале выступил еще хуже, отпустив лидера на две с половиной минуты.