hronika.info
Спорт

Украина завоевала на Универсиаде еще 14 медалей

Украина завоевала на Универсиаде еще 14 медалейУкраинская делегация на Летней Универсиаде в Казани продолжает стабильно пополнять медальную копилку наградами различного достоинства – вчера наши спортсмены сумели добыть сразу четырнадцать медалей, три из которых стали золотыми.

В медальном зачете Украина прорвалась на четвертое место, уступая только блистательной студенческой сборной России и командам Кореи и Японии. По общему количеству наград Украина в столице Татарстана занимает второе место.

К Наталье Довгодько, открывшей золотой медальный почин Украины в Казани вчера присоединились Виктор Кузнецов (тройной прыжок), Анна Титимец (400 метров с барьерами) и бронзовая призерша Олимпиады в Лондоне и чемпионка Европы по фехтованию на сабле Ольга Харлан (на фото).

Серебряные медали повезут на родину Руслан Дмитренко (спортивная ходьба, 20 км), сборная Украины по спортивной ходьбе, Андрей Проценко (прыжки в высоту), Анна Ярощук (400 метров с барьерами) и Шушана Хевондян (дзюдо).

Бронзами медальную копилку Украины пополнили ртем Харченко (дзюдо), Галина Пундик (фехтование на сабле), Константин Тарасов (борьба на поясах), Леонид Рябчук (борьба на поясах), Олег Верняев (спортивная гимнастика), а также боксер «Украинских атаманов» Денис Беринчик, который проиграл свой бой в шаге от финала.

Добавим, что боксеры Александр Гвоздик и Дмитрий Митрофанов обеспечили себе минимум серебряные медали, поскольку вчера вышли в финалы в своих весовых категориях.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU