hronika.info
Спорт

Роналдо собирается возобновить профессиональную карьеру

Роналдо собирается возобновить профессиональную карьеруЗнаменитый нападающий Роналдо заявил о своем желании вновь играть в футбол на профессиональном уровне – 38-летний бразилец свой последний матч отыграл в 2011 году.

«Зубастик» собирает играть в американском втором дивизионе – Роналдо намерен выступать в команде «Форт-Лодердейл Страйкерс», одним из владельцев которого бразилец стал в прошлом году.

«Я буду много тренироваться. Если тренер проявит заинтересованность во мне, то могу вернуться в игру. Легко набрать форму – необходимо просто тренироваться. Для того, чтобы играть в футбол, необходимо быть в хорошей форме, поэтому мне придется постараться. Брошу себе новый вызов – уверен, это поможет лиге, поможет команде и футболу в Америке», — говорит Роналдо.

Что интересно, кампанию Роналдо во втором дивизионе в иерархии американского футбола составит его экс-одноклубник по «Реалу» Рауль, который будет выступать за «Нью-Йорк Космос».

Напомним, Роналдо является двукратным чемпионом мира (1994 и 2002), на клубном уровне бразилец поиграл за «Крузейро», «ПСВ», «Интер», «Реал», «Милан» и «Коринтианс». Роналдо дважды становился обладателем «Золотого мяча».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU