hronika.info
Спорт

Кличко: следующий бой с Дженнингсом или Бриггсом

Кличко: следующий бой с Дженнингсом или БриггсомЧемпион мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко все еще не определился со своим оппонентом по следующему бою – приоритетным вариантом для украинца считается Брайант Джениннгс, но ситуация может кардинально измениться.

Команда Кличко пока так и не договорилась с представителями Дженнингса – новые промоутеры американского боксера хотят не обговоренный ранее миллион долларов, а в два раза больше. Переговоры продолжаются, но высока вероятность того, что бой Кличко-Дженнингс будет сорван.

Этой ситуацией собирается воспользоваться небезызвестный Шеннон Бриггс, который в последнее время активно добивается боя с Кличко-младшим, действуя на нервы украинскому чемпиону. Бриггсу нужны всего 800 тысяч долларов, а Владимир Кличко в интервью немецкой прессе подтвердил возможность боя с экс-чемпионом мира, прежде уступавшему Виталию Кличко.

Бриггс готов провести бой с Кличко в Мюнхене или Киеве. Вероятней всего, бой Кличко-Бриггс пройдет в Мюнхене – менеджер украинского боксера Бернд Бенте забронировал арену «Olympiahalle», вмещающую свыше 15 тысяч зрителей. Подтверждает бой Кличко-Бриггс и немецкий телеканал «RTL».

Ожидается, что в течение недели Владимир Кличко официально назовет имя своего следующего соперника.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU