hronika.info
Спорт

Дионтей Уайлдер – новый чемпион мира в супертяжелом весе

Дионтей Уайлдер – новый чемпион мира в супертяжелом весеВ Лас-Вегасе состоялся долгожданный бой между Бермейном Стиверном и Дионтеем Уайлдером – Стиверн потерял пояс чемпиона мира по версии WBC, а Уайлдер стал главной целью украинца Владимира Кличко.

Фаворитом боя считался Уайлдер, который до своего дебютного чемпионского поединка выиграл 32 боя подряд, причем каждый раз американец побеждал досрочно. В пользу Стиверна говорил опыт и крепкий подбородок.

Уайлдер с первых секунд начал беспокоить Стиверна фирменными двоечками – американец сделал ставку на быстрый нокаут, но чемпион так легко сдаваться не собирался. Впрочем, мощные выпады претендента таки могли принести ему победу и чемпионский пояс – Уайлдер в концовке третьего раунда провел серьезную атаку, в результате которой Стиверн только чудом не оказался в нокауте.

В дальнейшем чемпиону удалось стабилизировать ситуацию – Стиверн стал поджидать, когда Уайлдер стать сбавлять. Канадцу удалось провести несколько неплохих атак, Дионтей же сбавил обороты, но в критическое положение себя не загонял.

С приближением концовки боя Уайлдер стал все меньше рисковать, Стиверну же для сохранения чемпионского титула нужна была только досрочная победа. До финального гонка чемпион так и не сумел приблизиться к нокауту, а по судейским запискам Уайлдеру отдали безговорочную победу — 118-109, 119-108 и 120-107.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер