hronika.info
Спорт

«Челси» собирается купить полузащитника «Шахтера»

«Челси» собирается купить полузащитника «Шахтера»Бразильский легионер «горняков» Дуглас Коста до закрытия зимнего трансферного окна может переехать в Англию – 24-летним полузащитником серьезно интересуется столичный «Челси».

«Аристократы» планировали купить хавбека «Фиоренины» Хуана Куадрадо, но итальянцы не захотели отпускать одного из лидеров сборной Колумбии. Теперь «Челси» переключился на Косту, за которым скауты «Синих» следят с 2007 года, когда бразилец только подавал надежды.

Британская пресса сообщает, что за Косту «Челси» готов предложить «Шахтеру» 16 миллионов фунтов. В Лондоне предполагают, что такая сумма устроит «Шахтер», ведь Коста в последнее время перестал прогрессировать, а Бернард и Тайсон должны помочь «горнякам» компенсировать продажу Дугласа.

«Я провел в Шахтере пять лет. Думаю, что у меня еще остается время, чтобы поиграть на высоком уровне. Очевидно, что переход в Челси стал бы для меня осуществлением мечты. Это уникальный шанс. Мы постараемся провести эти переговоры», — цитирует Косту бразильская пресса.

Напомним, Дуглас Коста перебрался в «Шахтер» в январе 2010 года – чемпион Украины заплатил за бразильца шесть миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU