Australian Open-2015: сестры Уильямс двигаются дальше, вылет Квитовой

Australian Open-2015: сестры Уильямс двигаются дальше, вылет КвитовойНа Открытом чемпионате Австралии после сегодняшних матчей сформировались все пары 1/8 финала – турнир покинула последняя представительница Украины Элина Свитолина, проигравшая в трех сетах Серене Уильямс.

Синхронно с Сереной победу в трех партиях одержала и Винус Уильямс, которая впервые за последние годы так далеко забирается на турнире серии Большого шлема. В 1/8 финала Серена сыграет с испанской Гарбинье Мугурусой, а Винус ждет встреча с набравшей невероятную форму полячкой Агнешкой Радваньской, которая в Мельбурне не проиграла ни одного сета.

В четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии состоится повторение прошлогоднего финала – 11-я ракетка турнира Доминика Цибулкова попробует взять реванш у Виктории Азаренко.

Главной сенсацией дня стал вылет Петры Квитовой – четвертая сеянная в двух сетах проиграла 35-й ракетке мира Мэдисон Киз, которая за место в четвертьфинале сыграет с соотечественницей Мэдисон Брэнгл.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 24) — Тимея Бащински (Швейцария) — 6:3, 4:6, 6:0

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Ализе Корне (Франция, 19) — 7:5, 6:2

Камила Джорджи (Италия) — Винус Уильямс (США, 18) — 6:4, 6:7 (3), 1:6

Варвара Лепченко (США, 30) — Агнешка Радваньска (Польша, 6) — 0:6, 5:7

Коко Вандевеге (США) — Мэдисон Бренгл (США) — 3:6, 2:6

Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 25) — Виктория Азаренко (Беларусь) — 4:6, 4:6

Петра Квитова (Чехия, 4) — Мэдисон Киз (США) — 4:6, 5:7

Серена Уильямс (США, 1) — Элина Свитолина (Украина, 26) — 4:6, 6:2, 6:0