hronika.info
Спорт

Тони Паркера признали лучшим баскетболистом года в Европы

Тони Паркера признали лучшим баскетболистом года в ЕвропыИзвестный французский разыгрывающий Тони Паркер во второй раз подряд получил награду лучшему баскетболисту Европы – 32-летний игрок «Сан-Антонио» в прошлом году помог «Шпорам» в четвертый стать чемпионами НБА.

Голосование традиционно состояло из двух частей – лучшего баскетболиста континента определяли эксперты и болельщики. У экспертов Тони Паркер занял первое место, что и принесло ему награду. Француз опередил лидера болельщицкого голосования Милоша Теодосича («ЦСКА»), который на чемпионате мира в Испании помог Сербии сенсационно добраться до финала.

Тройку лучших игроков Европы замкнул центровой «Сан-Антонио» Борис Диао – бигмен помимо триумфа в НБА успешно съездил на чемпионат мира, выиграв вместе со сборной Франции бронзовые медали.

На звание лучшего игрока Европы по итогам 2014 года также претендовали Горан Драгич («Финикс» и сборная Словении), Богдан Богданович («Бруклин и сборная Хорватии), Пау Газоль («Чикаго» и сборная Испании), Дирк Новицки («Даллас» и сборная Германии), Серхио Родригес («Реал» и сборная Испании) и Йонас Валанчунас («Торонто») и сборная Литвы.

Напомним, с момента учреждения награды в 2005 году ее обладателями становились Дирк Новицки (Германия, 2005 и 2011), Тео Папалукас (Греция, 2006), Андрей Кириленко (Россия, 2007 и 2012), Пау Газоль (Испания, 2008-2009), Милош Теодосич (Сербия, 2010) и Тони Паркер (Франция, 2013-2014).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU