hronika.info
Спорт

«Бавария» снова не смогла выиграть в Бундеслиге

«Бавария» снова не смогла выиграть в БундеслигеЧемпион Германии «Бавария» впервые в сезоне потеряла очки в двух матчах подряд – подопечные Хосепа Гвардиолы дома не сумели переиграть «Шальке».

Первые проблемы у «Баварии» возникли уже на 18-й минуте – Джером Боатенг был удален за фол последней надежды, но Чупо-Мотинг не сумел с 11-метрового удара переиграть Мануэля Нойера, угадавшего направление удара форварда гостей.

Даже в меньшинстве «Бавария» в первом тайме проявила больше настойчивости в атаке. Мюнхенский гранд за усердие был вознагражден после перерыва – Роббен ударом со второго этажа открыл счет в матче. В качестве лидера «Бавария» продержалась всего пять минут – Хеведес, как и Роббен, головой замкнул фланговую подачу.

До финального свистка счет так и не изменился – «Бавария» явно тяжело вкатывается во вторую половину сезона, а ведь уже через две недели Гвардиолу и его подопечных ждет матч Лиги Чемпионов с «Шахтером».

Бавария — Шальке 1:1
Голы: Роббен, 67 — Хеведес, 72

Бавария: Нойер, Алаба, Бенатья, Ж.Боатенг, Вайзер (Роде, 88), Алонсо, Швайнштайгер, Бернат, Роббен, Мюллер (Левандовски, 55), Гетце (Данте, 27)
Шальке: Гифер (Велленройтер, 46), Хеведес, Настасич Матип, Утида, Нойштедтер, Сэм (Сане, 77), Майер, Фухс, Чупо-Мотинг, К.-П.Боатенг (Барнетта, 87)

Предупреждения: Бенатья, Вайзер, Швайнштайгер — Хеведес

Удаление: Ж.Боатенг, 17 (прямое удаление)

На 18 минуте Чупо-Мотинг не реализовал пенальти (вратарь).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU