hronika.info
Спорт

Тьяго Алькантара стал футболистом «Баварии»

Тьяго Алькантара стал футболистом «Баварии»Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола сумел переманить в Мюнхен полузащитника «Барселоны» и сборной Испании Тьяго Алькантару. Вчера каталонцы посредством своего официального сайта официально объявили о трансфере своего воспитанника в мюнхенскую «Баварию». За главного героя молодежного Евро-2013 «Бавария» заплатила 25 миллионов евро, а также обязалась в ближайшие четыре года провести с «Барселоной» совместный товарищеский матч.

22-летний полузащитник в ближайшее время прибудет в Германию для подписания контракта. Ожидается, что вскоре «Бавария» официально представит своего очередного летнего новичка. Алькантара в новой команде дополнит внушительную по именам среднюю линию «Баварии». Испанец в Мюнхене будет конкурировать за место в основе с Тони Кроосом, Томасом Мюллером и Марио Гетце.

Не исключено, что Гвардиола рискнет использовать новичка в качестве опорника, но в таком случае экс-каталонец столкнется с конкуренцией со стороны Хави Мартинеса, Бастиана Швайнштайгера и Луиса Густаво. В любом случае, трансфер Алькантары не совсем вписывается в «Баварию», учитывая кадровый и количественный состав полузащиты «Ротен».

Добавим, что Алькантара до переезда в Мюнхен с 2008-2009 годов привлекался к основе «Барселоне». В составе каталонского гранда испанец провел 111 матчей, забив в них 11 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU