hronika.info
Спорт

Кавани вошел в топ-5 самых дорогих футболистов в истории

Кавани вошел в топ-5 самых дорогих футболистов в историиФорвард сборной Уругвая Эдинсон Кавани вчера официально стал футболистом французского «ПСЖ» — за одного из лучших бомбардиров чемпионата Италии последних лет парижане выложили «Наполи» 63 миллиона евро, что позволило трансферу Кавани войти в список самых дорогостоящих переходов в истории футбола.

«ПСЖ» покупкой Кавани также вошел в историю – парижанам удалось побить рекорд «Монако», которое шесть недель назад за колумбийского голеодора мадридского «Атлетико» Радамеля Фалькао заплатило 60 миллионов евро. Теперь французский рекорд размером в 63 миллиона евро принадлежит столичному «ПСЖ».

В истории футбола трансфер Кавани занял пятое место по своей дороговизне. В разное время трансферные рекорды раз за разом ставил мадридский «Реал». В 2009 году «галактикос» заплатили за португальца Криштиану Роналду 94, 5 миллиона евро. Еще в эпоху Висенте Дель Боске в Мадрид переехал Зинедин Зидан, а «Ювентусу» достались 74,5 миллиона евро. Чуть меньше «сливочные» заплатили «Барселоне» за Луиша Фигу (70 миллионов евро), а в 2009 году бразилец Кака присоединился к Роналду за 64,5 миллиона евро.

Отметим, что Эдинсон Кавани стал одиннадцатым футболистом в истории, за которого заплатили свыше 50 миллионов. В летнем трансферном окне таких футболистов уже трое – Кавани, Фалькао и Неймар.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU