hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Шахтер» и «Бавария» счет не открыли

Лига Чемпионов: «Шахтер» и «Бавария» счет не открылиДонецкий «Шахтер» на «Арене Львов» сыграл первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов – «горнякам» удалось сдержать «Баварию», которая не особо сопротивлялась нулевую ничьи.

Матч выдался малопривлекательным с точки зрения атаки – «Шахтеру» пришлось много оборонятся, команда Мирчи Луческу показала едва ли не идеальную игру в защите. За счет дисциплины и подстраховки у «Баварии» так и не возникло 100-процентного момента.

При уверенной игре у своих ворот у «Шахтера» практически ничего не вышло в атаке – за весь матч хозяева нанесли в створ ворот Нойера лишь один удар (Ракицкий пробивал со штрафного в середине первого тайма).

Оживление в игре наступило на 65-й минуте – Хаби Алонсо получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. К сожалению, численным преимуществом «Шахтер» воспользоваться не пытался – «Бавария» ничего не позволила сделать украинской команде, но и в атаке у гостей сегодня был практически штиль.

Исход путевки в четвертьфинал Лиги Чемпионов решится в ответной игре на «Альянц Арене» — «Шахтеру» важно забить гостевой гол и не дать «Баварии» быстро открыть счет.

Шахтер — Бавария 0:0

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста (Марлос, 78), Тейшейра, Тайсон (Нем, 84), Адриано (Гладкий, 89)
Бавария: Нойер, Рафинья, Алаба, Боатенг, Бернат, Алонсо, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Гетце (Левандовски, 75), Мюллер (Бадштубер, 70)

Предупреждения: Срна, Коста, Фред — Рафинья, Алонсо, Боатенг, Швайнштайгер

Удаление: Алонсо, 65 (повторное предупреждение)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU