hronika.info
Спорт

Лига Европы-2014: стартуют матчи плей-офф

Лига Европы-2014: стартуют матчи плей-оффСегодня 16 городов примут первые поединки 1/16 финала Лиги Европы – на этой стадии турнира наибольшее представительство у Италии, которая делегировала сразу пять клубов.

На статус центрального матча игрового дня претендуют два поединка – «Тоттенхэм» в Лондоне сыграет с «Фиорентиной», а «Севилья» в родных стенах принимает менхенгладбахскую «Боруссию». По уровню команды эти встречи превосходят некоторые пары 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Интригующими должны стать противостояния «Вольфсбурга» и «Спортинга», «Ромы» и «Фейенорда», «ПСВ» и «Зенита», «Ливерпуля» и «Бешикташа», «Селтика» и «Интера», а также «Вильярреала» и «Зальцбурга».

Украина с удвоенным интересом будет следить за «Днепром» и киевским «Динамо» — на НСК «Олимпийский» днепряне сыграют с чемпионом Греции «Олимпиакосом», а «бело-синие» приехали в гости к обладателю Кубка Франции «Генгаму».

Букмекеры с главным фаворитом Лиги Европы определится не смогли – хорошие шансы добраться до решающих стадий еврокубка у «Ромы», «Ливерпуля», «Наполи», «Вольфсбурга» и «Тоттенхэма». «Зенит», «Севилья», «Интер», «Фиорентина», «Эвертон», «Вильярреал» и другие клубы могут составить фаворитам серьезную конкуренцию – в этом году состав участников плей-офф Лиги Европы как никогда ровный.

Добавим, в прямом эфире в Украине сегодня покажут матчи «Днепр» — «Олимпиакос» («2+2», 20:00), «Генгам» — «Динамо» («Украина» и «Футбол 2»), «Вольфсбург» — «Спортинг» («Футбол 1», 20:00), «Ливерпуль» — «Бешикташ» («Футбол 1», 22:00) и «Рома» — «Фейенорд» («Футбол 2», 20:00).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU