Лига Европы: уверенная победа «Черноморца» в другие результаты дня

Лига Европы: уверенная победа «Черноморца» в другие результаты дняОдесский «Черноморец» успешно стартовал во втором квалификационном раунде Лиги Европы – дома прошлогодние финалисты Кубка Украины сумели во втором тайме додавить вице-чемпиона Молдавии «Дачию». В воротах визитеров после перерыва отличились два Алексея – Гай и Антонов. Теперь, через неделю, «Черноморец» с комфортным преимуществом отправится в соседнюю Молдову, чтобы формально подтвердить свой проход в третий раунд квалификации Лиги Европы.

Тем не менее, тренерский штаб «Черноморца» уверяет, что говорить о преждевременном выходе в следующий круг рано – впереди еще 90 минут ответной игры, где мимолетная расслабленность «Черноморца» может стать роковой. Роман Григорчук призывает своих подопечных с максимальной ответственностью подойти к ответной встрече.

«Наша задача была забить, я понимал, что сильно ничего не поменяется во втором тайме. Попросил, чтобы они прислушались к себе и добились состояния, позволяющего правильно анализировать ситуацию, освободиться от нервов и забивать. Можно сказать, что первый тайм был неважным, но мы в нем создали 5-6 моментов, которые были лучше, чем те, после которых мы забили», -резюмировал Григорчук.

Черноморец — Дачия 2:0
Голы: Гай, 46, Антонов, 90+4

Среди других результатов дня отметим сложную гостевую победу «Рубина» над сербской «Ягодиной», сенсационный успех «Дифферданжа» (Люксембург) над голландским «Утрехтом», а также уверенную выездную победу бельгийского «Стандарда».

Лига Европы: все результаты второго раунда квалификации:

Дила (Грузия) — Ольборг (Дания) — 3:0
Иртыш (Казахстан) — Широки Бриег (Босния) — 3:2
Вентспилс (Латвия) — Женесс (Люксембург) — 1:0
Хонка (Финляндия) — Лех (Польша) — 1:3
Шахтер С (Белоруссия) — Милсами (Молдавия) — 1:1
Динамо Мн (Белоруссия) — Локомотива (Хорватия) — 1:2
Карабах (Азербайджан) — Пяст (Польша) — 2:1