hronika.info
Спорт

«Украинских атаманов» засудили в России

«Украинских атаманов» засудили в РоссииСвой очередной бой в рамках пятого сезона Всемирной серии бокса «Украинские атаманы» проводили в Волгограде против «Команды России» — взять реванш за поражение в прошлом году визитерам не удалось.

Уже в первом бою вечера стало очевидно, что «Атаманам» предстоит бороться не только с оппонентом в ринге, но и с предвзятым судейством. Азат Усеналиев, проиграв дебют боя, затем существенно прибавил – Василий Веткин уже смирился с поражением, но рефери в ринге неожиданно для него самого поднял его руку. Так «Команда России» повела 1:0 (48:47, 48:47, 47:48)

В категории до 60 кг чемпион Европы Павел Ищенко единогласным решением судей проиграли Адлану Абдурашидову. По мнению судей «Атаман» не выиграл ни одного раунда, хотя украинец ни в чем не уступал местному боксеру (50:44, 50:45, 50:45).

«Команда России» досрочно выиграла бой после поединка в категории до 69 кг – Раджаб Бутаев имел солидное преимуществом над Олегом Зубенко, поэтому победа россиянина единогласным решением судей никого не удивила (50:45, 50:45, 50:45).

В категории до 81 кг Павел Силягин разделенным решением судей одолел Александра Хижняка. Любопытно, что один из судей за рингом увидел победу украинца 49:46, два других имели противоположное мнение (оба – 48:47). Окончательно добил «Атаманов» Максим Бабанин, не оставивший шансов
Игорю Шевадзуцкому (50:45, 50:44, 49:46).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU