ВАЖНО:Свежие новости из первых уст
» » "Металлист", донецкий "Металлург" и "Черноморец" узнали соперников по третьему раунду квалификации еврокубков
Раздел: Спорт  
0

"Металлист", донецкий "Металлург" и "Черноморец" узнали соперников по третьему раунду квалификации еврокубков

"Металлист", донецкий "Металлург" и "Черноморец" узнали соперников по третьему раунду квалификации еврокубковВ Швейцарии сегодня прошли жеребьевки третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Своих следующих соперников по квалификационным раундам узнали харьковский «Металлист», донецкий «Металлург» и одесский «Черноморец», которому еще предстоит пробиться в третий раунд отбора Лиги Европы, но домашняя победа со счетом 2:0 оставляет «Морякам» прекрасные шансы продолжить еврокубковое приключение.

Первым своего соперника узнал «Металлист» - харьковчане при жеребьевке находились в числе сеянных, а потому теоретически могли сыграть против команд из Бельгии («Зульте-Варегем»), Швейцарии («Грассхопперс»), Греции («ПАОК»), Дании («Нордшелланд») и Австрии («Ред Булл Зальцбург»).

Жребий отправил харьковчан в Грецию – «Металлист» за путевку в решающий раунд отбора в Лигу Чемпионов поспорит с местным «ПАОКом». Первый матч вице-чемпионы Украины проведут на выезде 30 или 31 июля, причем «ПАОК» наказан УЕФА, а потому игра пройдет без зрителей, а 6 или 7 августа сыграют с греками дома.

Лига Чемпионов: результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда:

Нордшелланд (Дания) – Зенит (Россия)

Зальцбург (Австрия) – Фенербахче (Турция)

ПАОК (Греция) – Металлист (Украина)

ПСВ (Голландия) - Зулте Варегем (Бельгия)

Лион (Франция) – Грассхоппер (Швейцария)

Перед жеребьевкой Лиги Европы все команды были разделены на пять больших групп. «Черноморец», если одесситы пройдут барьер в лице молдавской «Дачии», в третьем раунде квалификации сыграет против победителя пары «Црвена Звезда» - «Вестманнаэйяр». В первом матче между этими командами была зафиксирована победа сербов со счетом 2:0.

Донецкому «Металлургу» предстоит поездка либо в Албанию, либо в соседнюю Боснию. Команда Юрия Максимова за выход в решающий этап квалификации Лиги Европы сыграет против победителя пары «Кукеси» - Сараево». В первом матче дома со счетом 3:2 выиграли представители Албании, поэтому в этой паре еще ничего не ясно.

Лига Европы. Все пары третьего раунда квалификации:

Черноморец/Дачия - Црвена Звезда (Сербия)/Вестманнаэйяр (Исландия)

Кукес (Албания)/Сараево (Босния и Герцеговина) - Металлург Донецк

Суонси (Англия) — Мальме (Швеция)/Хиберниан (Шотландия)

Севилья (Испания) — Младост (Черногория)/Сеница (Словакия)

Сент-Этьенн (Франция) - Шахтер Солигорск (Беларусь)/Милсами (Молдова)

Иртыш (Казахстан)/Широки Бриег (Босния и Герцеговина) — Удинезе (Италия)

Петролул (Румыния)/Викингур (Фареры) — Витесс (Нидерланды)

Хайдук (Хорватия)/Турново (Македония) — Дила (Грузия)/Ольборг (Дания)

Яблонец (Чехия) — Стремсгодсет (Норвегия)/Дебрецен (Венгрия)

Вентспилс (Латвия)/Женесс (Люксембург) — Маккаби Хайфа (Израиль)/Хазар (Азербайджан)

Сконто (Латвия)/Слован Либерец (Чехия) — Цюрих (Швейцария)

Карабах (Азербайджан)/Пяст (Польша) — Анортосис (Кипр)/Гефле (Швеция)

Динамо Минск (Беларусь)/Локомотива (Хорватия) — Трабзонспор (Турция)/Дерри Сити (Ирландия)

Хедд (Норвегия)/Актобе (Казахстан) — Брейдаблик (Исландия)/Штурм (Австрия)

Левадия (Эстония)/Пандурий (Румыния) — Берое (Болгария)/Хапоэль Тель-Авив (Израиль)

Риека (Хорватия)/Престатин (Уэльс) — Олимпия (Словения)/Жилина (Словакия)

Шленск (Польша)/Рудар (Черногория) — Брюгге (Бельгия)

Раннерс (Дания) — Ягодина (Сербия)/Рубин (Россия)

Тромсе (Норвегия)/Интер Баку (Азербайджан) — Дифферданж (Люксембург)/Утрехт (Нидерланды)

Астерас (Греция) — Рапид Вена (Австрия)

Гетеборг (Швеция)/Тренчин (Словакия) — Астра (Румыния)/Омония (Кипр)

Жальгирис (Литва)/Пюник (Армения) — Хонка (Финляндия)/Лех (Польша)

Мазервелл (Шотландия) — Кубань (Россия)

Зриньски (Босния и Герцеговина)/Ботев (Болгария) — Штутгарт (Германия)

Эшторил (Португалия) — Хапоэль Рамат-Ган (Израиль)

Войводина (Сербия)/Гонвед (Венгрия) — Бурсаспор (Турция)

Ксанти (Греция)/Линфилд (Северняа Ирландия) — КР Рейкьявик (Исландия)/Стандард (Бельгия)

Спарта (Чехия)/Хэкен (Швеция) — Тун (Швейцария)/Чихура (Грузия)

Валлетта (Мальта)/Минск (Беларусь) — Русенборг (Норвегия)/Сент-Джонстон (Шотландия)
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка...
загрузка...
19-07-2013, 17:06 » Автор: Иван Мартынов
     1403
     0


Оставьте свой комментарий

Имя:*  
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите текст с изображения: *


наверх