hronika.info
Спорт

Херардо Мартино назначен главным тренером «Барселоны»

Херардо Мартино назначен главным тренером «Барселоны»Как и ожидалось, новым главным тренером «Барселоны» с сегодняшнего дня назначен аргентинский 50-летний специалист Херардо Мартино. Сегодня экс-наставник «Ньюэллс Олд Бойз» подпишет двухлетний контракт, а уже завтра состоится его презентация на «Камп Ноу».

Новоиспеченный главный тренер «блаугранас» с собой из Аргентины привез двух помощников, которые войдут в его тренерский штаб — Эльвио Паолорросо и Хорхе Паутассо помогут Мартино на его первом месте работы вне Южной Америки.

Тренерскую карьеру Херардо Мартино начал в 1998 году, однако долгое время работал в скромных по аргентинским меркам клубах. Первый серьезный вызов Мартино получил со сборной Парагвая, которую тренировал с 2007 по 2011 года. На чемпионате мира 2010 года в ЮАР парагвайцы оставили неплохое впечатление, уступив в четвертьфинал будущим победителям африканского мундиаля сборной Испании.

В «Ньюэллс Олд Бойз» у Мартино также многое получалось – аргентинец вывел свою родную команду в полуфинал Кубка Либертадорес, но выиграть вожделенный трофей не успел, откликнувшись на предложение «Барселоны».

Напомним, что «Барселона» начала искать нового тренера после неожиданного ухода на больничный Тито Вилановы. В числе кандидатов рассматривались Андре Виллаш-Боаш, Гус Хиддинк, Луис Энрике, но предпочтение было отдано Мартино.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU