Лига Чемпионов: «ПСЖ» драматично проходит «Челси»

Лига Чемпионов: «ПСЖ» драматично проходит «Челси»«ПСЖ», несмотря на сомнительное удаление Златана Ибрагимовича, сумел наказать «Челси» за излишне осторожную игру – французы взяли реванш у «Аристократов», отомстив команде Жозе Моуриньо за прошлогодний вылет в четвертьфинале.

Первый матч в Париже завершился со счетом 1:1, что вынуждало «ПСЖ» идти в атаку. Хозяева не особо противились такому сценарию, рассчитывая в привычной вязкой манере добиться желаемого счета. Ключевой момент первого тайма произошел на 31-й минуте, когда голландский рефери Бьорн Кейперс решил выгнать с поля Ибрагимовича, убиравшего ноги при подкате под Оскара. Этот фол тянул на желтую карточку, но футболисты «Челси» и трибуны поспособствовали тому, что швед увидел перед собой красный цвет.

В большинстве «Челси» не изменил себе – хозяева по-прежнему играл с оглядкой на свои ворота, «ПСЖ» шел в атаку и создавал неприятности у ворот Тибо Куртуа. Выводить гостей вперед был обязан Кавани, обыгравший Куртуа, но не попавший в пустые ворота.

Расплата за неиспользованный момент пришла на 81-й минуте – после углового Кэхилл вбил мяч в сетку. Футболисты «Челси» посчитали, что дело уже сделано, за что их наказал Давид Луис, забивший головой после подачи углового. Так экс-футболист лондонцев шокировал своих некогда родных болельщиков и перевел игру в овертайм.

Главным действующим лицом овертайма стал Тиаго Силва – защитник «ПСЖ» на 96-й минуте заработал пенальти в свои ворота, а за шесть минут до финального свистка реабилитировался, навесным ударом со второго этажа подкараулив ошибку Куртуа.

Челси — ПСЖ 2:2 (первый матч 1:1)
Голы: Кэхилл, 81, Азар, 96 (с пенальти) — Давид Луис, 86, Тиаго Силва, 114

Челси: Куртуа — Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта — Матич (Зума, 84), Рамирес (Дрогба, 91) — Оскар (Виллиан, 46), Фабрегас, Азар — Д. Коста
ПСЖ: Сиригу — Маркиньос, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл — Матуиди (Рабио, 82), Мотта, Верратти (Лавесси, 82) — Кавани, Ибрагимович, Пасторе (Ван дер Виль, 118)

Предупреждения: Оскар, Рамирес, Д. Коста — Мотта, Матуиди, Давид Луис, Верратти

Удаление: Ибрагимович, 31