hronika.info
Спорт

«Волынь» поднялась на пятое место в чемпионате Украины

«Волынь» поднялась на пятое место в чемпионате УкраиныНа арене «Украина» во Львове прошел стартовый матч 17-го тура украинской Премьер-лиги – «Карпаты» снова проиграли, продолжив обитать на последней строке в турнирной таблице.

«Волынь» агрессивней начала матч, что принесло результат на 24-й минуте – Кобахидзе удачно реализовал стандартное положение. После забитого мяча гости успокоились, а «Карпаты» постепенно смогли перехватить инициативу. Под занавес первого тайма Голодюк эффектно пробивал с дальней дистанции – мяч после контакта с перекладиной вернулся в поле.

После возобновления игры тренерский штаб «Карпат» пытался переломить ход матча за счет замен. У львовян была шикарная возможность сравнять счет, но Худобяк сначала попал в перекладину, а затем не сумел с пенальти переиграть своего экс-одноклубника Шуста.

«Карпаты» еще ни раз могли забивать ответный мяч, а вместо этого в конце матча оказались в меньшинстве и уже в компенсированное время пропустили второй мяч. «Волынь» поднялась на пятое место – сейчас большие шансы на то, что летом Луцк увидит Лигу Европы.

Карпаты — Волынь 0:2
Голы: Кобахидзе, 24, Бикфалви, 90+2 (с пен)

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Голодюк, Клец, Карноза (Худобяк, 53), Чачуа (Кожанов, 71), Гуцуляк (Швед, 46), Сергийчук
Волынь: Шуст, Парцвания, Жунич, Шабанов, Немчанинов (Полевой, 52), Политыло, Шарпар, Бикфалви, Матей (Хомченко, 46), Кобахидзе (Гуменюк, 90+2), Бабатунде

Предупреждены: Сергийчук, Пластун, Клец — Немчанинов, Бабатунде, Хомченко

Удален: Пластун, 85

На 64-й минуте Худобяк не реализовал пенальти (вратарь)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU