Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-УэллсеЛеся Цуренко продолжает творить сенсацию на хардовых кортах Индиан-Уэллса – украинка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, добралась до четвертьфинала, обыграв двух теннисисток из топ-10 рейтинга WTA!

В четвертом раунде Цуренко встречалась с Эжени Бушар, занимающей в рейтинге WTA седьмое место. Уже в первом сете Леся подвернула лодыжку, но не сдалась, продолжив бороться практически на одной ноге. В напряженной борьбе Бушар, отыграв сет-бол, взяла первую партию на тайбрейке.

Цуренко быстро повела 3:0 во втором сете, но Бушар сравняла счет, а затем не смогла подать на матч. Украинка вырвала этот сет, взяв в 12-м гейме подачу Эжени. В решающей партии Цуренко уступала 4:1 – Бушар уже готовилась к четвертьфинальному матчу, однако Леся каким-то непостижимым образом смогла взять пять геймов подряд, чем окончательно сделала эту неделю лучшей в своей карьере!

В четвертьфинале Лесю Цуренко ждет еще одна именитая оппонента – украинка сыграет с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович, которая все свои матчи в Индиан-Уэллсе выиграла в трех партиях.

Леся Цуренко (Украина) — Эжени Бушар (Канада, 6) — 6:7 (5), 7:5, 6:4

К сожалению, Цуренко осталась единственным представителем Украины на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе: Александр Долгополов в двух сетах проиграл Милошу Раоничу, а Элина Свитолина не смогла дожать Тимеа Бащински.

Милош Раонич (Канада, 6) — Александр Долгополов (Украина) — 7:6 (2), 6:4

Элина Свитолина (Украина, 23) — Тимея Бащински (Швейцария, 27) — 6:4, 1:6, 1:6