Цуренко последней среди украинцев покинула турнира в Индиан-Уэллсе

Цуренко последней среди украинцев покинула турнира в Индиан-УэллсеКиевлянка Леся Цуренко не смогла пробиться в полуфинал турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе – на четвертьфинальной стадии непреодолимой преградой для Цуренко стала экс-первая ракетка мира Елена Янкович.

С первых минут матча стало понятно, что Цуренко не успела до конца решить свои проблемы с лодыжкой, которую украинка подвернула в предыдущем матче против Эжени Бушар. Янкович легко воспользовалась проблемами Леси, выиграв первый сет со счетом 6:1.

После окончания стартовой партии Цуренко попросила помощи медиков. Украинка продержалась на корте еще пять геймов – при счете 1:4 Леся решила не добивать себя окончательно, отказавшись от продолжения борьбы.

Благодаря успешному выступлению в Индиан-Уэллсе Леся Цуренко на следующей неделе прогрессирует в шестой десяток рейтинга WTA. Вторая ракетка Украины заработала на BNP Paribas Open 245 очков и 112 тысяч долларов призовых.

Турнир в Индиан-Уэллсе стал для украинских теннисистов одним из самых успешных за последние годы – Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал, Элина Свитолина добралась до четвертого раунда, Александр Долгополов сыграл в третьем раунде, а Сергей Стаховский зачехлил ракетку во втором раунде стартового в сезоне «Мастерса».