Чемпионат Украины по хоккею: «АТЕК» пробился в финал

Чемпионат Украины по хоккею: «АТЕК» пробился в финалСтоличный «АТЕК» стал первым финалистом чемпионата Украины по хоккею – киевляне дважды обыграли «Дженералз» и теперь ждут решающего матча в серии между «Кременчугом» и «Витязем».

Ключевой рывок «АТЕК» во втором матче серии совершил в заключительном периоде – на 45-й минуте Курский реализовал большинство, а через три минуты Гаврилюк воспользовался ошибкой голкипера «Дженералз» Безхлебного. У хозяев был шанс вернуться в игру, но на 56-й минуте Михаил Долинин не сумел реализовать буллит.

ХК Дженералз — ХК АТЕК 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 22:11 Геращенко (Караульщук) — 1:0; 26:37 Янишевский (Толкунов, Курский — меньш.) — 1:1; 45:57 Курский (Кривомаз, Вит. Гаврилюк — больш.) — 1:2; 49:33 Вит. Гаврилюк (Фроленко, Кича) — 1:3

Счет в серии 0:2

«Кременчуг» после неожиданного поражения в Харькове в родных стенах сумел дожать «Витезь» и сохранил шансы на выход в финал. Главными героями матча стали Николай Дворник и Артур Лысак, оформившие по дубль.

Соперник «АТЕКа» по финальной серии определится завтра – «Кременчуг» и «Витязь» сыграют на площадке победителя регулярного чемпионата.

ХК Кременчуг – ХК Витязь 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Шайбы: 09:03 Н. Дворник (Жовнир, Микулко) — 1:0; 20:39 Панченко (Литвиненко — больш.) — 1:1; 29:03 Чердак (Варивода) — 2:1; 37:42 Лысак (Кузьмик) — 3:1; 39:02 Свищев (Клокол, А. Романенко) — 3:2; 43:23 Н. Дворник (Микулко) — 4:2; 45:31 Кобиков (Савченко, Бобовников) — 4:3; 49:43 Пидгурский (Луговой, Варивода) — 5:3; 56:52 Лысак (Кузьмик, Чердак) — 6:3

Счет в серии 1:1