hronika.info
Спорт

Швайнштайгер и Хайнкес – лучшие по итогам сезона в Германии

Швайнштайгер и Хайнкес – лучшие по итогам сезона в ГерманииПопулярное немецкое спортивное издание «Kicker» обнародовало итоги ежегодного опроса футбольных журналистов. Представителям местных СМИ необходимо было назвать лучшего футболиста, футболистку и тренера по итогам сезона 2012-2013 в Германии.

Лучшим футболистом страны немецкие журналисты назвали полузащитника мюнхенской «Баварии» Бастиана Швайнштайгера, который заслужил первое место у 92-х голосовавших из 537. Швайнштайгер в опросе опередил своих партнеров по команде Франка Рибери и Томаса Мюллера, а также польского форварда дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски.

Лучшим тренером Германии стал ушедший на пенсию экс-наставник мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес. Трудно придумать более эффектного ухода из футбола – за последний сезон Хайнкес вместе с «Баварией» выиграл Бундеслигу, стал обладателем Кубка Германии и победил в Лиге Чемпионов.

Хайнкес набрал более семидесяти процентов голосов, опередив наставника «Фрайбурга» Кристиана Штрайха и главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа.

Добавим, что лучшей футболисткой Германии по итогам опроса ««Kickerа» стала Мартина Мюллер, выступающая за «Вольфсбург».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU