Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» повел в серии с «Мавпами»

Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» повел в серии с «Мавпами»Матчем между БК «Киев» и «Черкасские Мавпы» стартовал плей-офф чемпионата Украины по баскетболу сезона 2014-2015 – столичные «Волки» разгромили гостей и сделали первый шаг на пути к полуфиналу.

«Киев» с первых минут завладел инициативой и стал постепенно отрываться в счете – во второй четверти усилиями Отверченко и Боброва преимущество хозяев достигло двухзначной цифры. На большой перерыв команды ушли со счетом 43:29.

После отдыха «Мавпы» сподобились на рывок 6:0, но «Киев» быстро пришел в себя. Сандул, Крутоус, Отверченко и Бобров продолжили стабильно пополнять очковую копилку хозяев, у «Мавп» же было не так много вариантов для развития своих атак, что зачастую сказывалось на эффективности игры гостей на чужой половине площадки.

Заключительная четверть превратилась в формальность – при «+14» Крутоус серией точных попаданий окончательно угомонил гостей, которые вывесили белый флаг и уже мыслями в завтрашней игре. К слову, завтра в столицу прибывает фанатский десант из Черкасс, что должно помочь «Мавпам» показать более конкурентный баскетбол и зацепиться за важную гостевую победу.

БК Киев — Черкасские Мавпы 90:65 (16:11, 27:18, 20:19, 27:17)

К: Отверченко (26 + 5 передач), Крутоус (21), Бобров (17 + 6 подборов), Сандул (13 + 11 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота).

ЧМ: Кальниченко (18 + 9 подборов), Кривцов (16 + 6 подборов), Завадский (16), Хэмилтон (12 + 7 подборов).