Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Майами

Новак Джокович выиграл «Мастерс» в МайамиСерб Новак Джокович вышел победителем из своего десятого финала подряд на турнирах серии «Мастерс» — первая ракетка мира в десятый раз подряд на харде обыграл олимпийского чемпиона Лондона Энди Маррея.

Финальный матч на «Мастерсе» во Флориде продолжался почти три часа – Маррею удалось навязать борьбу Джоковичу, однако на решающий сет британца все-таки не хватило.

В первом сете теннисисты по два раза обменялись брейками, а в 13-м гейме Джокович быстро повел 4:0 и уже не упустил своего преимущества. Все шло к тому, что финал будет сыгран в двух партиях, однако Джокович сначала не реализовал четыре брейк-поинта, а затем в десятом гейме провалил защиту своей подачи, попутно отдав Маррею второй сет.

В решающем сете Маррей уже не сопротивлялся – Джокович взял шесть геймов подряд и оформил свой третий титул в сезоне. Ранее серб побеждал на Открытом чемпионате Австралии и выигрывал «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

За пятую победу в Майами Новак Джокович заработал свыше 900 тысяч долларов и защитил тысячу рейтинговых очков, продолжая с солидным перевесом возглавлять рейтинг АТР.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 7:6 (3), 4:6, 6:0