hronika.info
Спорт

«Олимпик» сенсационно пробирается в полуфинал Кубка Украины

«Олимпик» сенсационно пробирается в полуфинал Кубка УкраиныДонецкий «Олимпик» стал первым полуфиналистом Кубка Украины – подопечные Романа Санжара по сумме двух встреч прошли полтавскую «Ворсклу», так и не сумевшую за 180 минут пробить оборону дебютанта Премьер-лига.

Обе команды в ответном матче не порадовали ярким и атакующим футболом – единственный гол был забит на 57-й минуте после фланговой атаки. Героем «Олимпика» стал Сергей Сытник, который в первом тайме вышел вместо травмированного Гошкодери.

«Олимпик» в контратаках мог не раз уходить в отрыв и ставить точку в борьбе за полуфинал Кубка Украины. Своими моментами номинальные хозяева не воспользовались, за что могли поплатиться в концовке матча, но Ковпак не реализовал 100-процентный момент.

Сегодня вечером определятся все участники полуфинальной стадии Кубка Украины – после первых матчей близки к полуфиналу «Динамо», «Шахтер» и «Днепр».

Олимпик — Ворскла 1:0 (первый матч — 0:0)
Гол: Сытник, 57

Олимпик: Литовка, Доронин, Гришко, Дитятьев, Иванов, Огиря, Дорошенко (Гельзин, 79), Гошкодеря (Сытник, 22), Шериф (Лебедь, 83), Драченко, Моха
Ворскла: Богуш, Симинин, Даллку, Е. Ткачук, Пердута, Чеснаков (Янузи, 77), Дедечко (Скляр, 68), Маркоски (Ковпак, 46), Турсунов, Громов, Шиндер

Предупреждения: Дорошенко, Доронин — Пердута, Янузи

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU