hronika.info
Спорт

«Шахтер» и донецкий «Металлург» побеждают в результативных матчах

«Шахтер» и донецкий «Металлург» побеждают в результативных матчахСыграны два из трех матчей субботней программы 19-го тура Премьер-лиги – в номинально домашних матчах по три очка взяли «Шахтер» и донецкий «Металлург».

Донецкому «Металлургу» в дерби удалось отпраздновать волевую победу – «Олимпик» выиграл первый тайм, но после первого пропущенного мяча подопечные Романа Санжара посыпались, чем незамедлительно воспользовались Чечер и Мораес. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами – «Металлург» поравнялся по очкам с «Олимпиком», сохраняя небольшие шансы на зону Лиги Европы.

Металлург Д — Олимпик 4:2
Голы: Мораес, 55 (с пенальти), 63, Чечер, 59, Макридис, 90 — Дорошенко, 31, Шериф, 90+3

«Шахтер» только во втором тайме сумел дожать «Черноморец», который доигрывал матч в численном меньшинстве. Исход поединка мог решаться
гораздо раньше 61-й минуты – в первом тайме Гладкий и Коста попали в каркас ворот.

Первый гол со штрафного провел Коста, через несколько минут «моряки» могли сравнивать счет, когда Диденко ударом с дальней дистанции попал в штангу. Тут же Луис Адриано удвоил счет, а до финального свистка Мартыщук еще трижды вынимал мяч из своих ворот. Особо эффектным выдался гол Тайсона, пробросившего мяч мимо голкипера, а затем вколотившего «круглого» в пустые ворота.

Шахтер — Черноморец 5:0
Голы: Коста, 61, Адриано, 71, 80, Степаненко, 76, Тайсон, 90+4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU