hronika.info
Спорт

Коноплянка не спешит отклонять предложение «Днепра»

Коноплянка не спешит отклонять предложение «Днепра»Лидер «Днепра» Евгений Коноплянка все еще может остаться в Украине – 25-летний полузащитник летом становится свободным агентом, но не исключено, что украинец останется в родной команде и подпишет с «Днепром» долгосрочное соглашение на улучшенных условиях.

«Ясность наступит ближе к лету. Жене сделано предложение о продлении личного соглашения с Днепром. Сейчас он раздумывает над ним, и, как я надеюсь примет наше предложение, чтобы сотрудничество продолжилось», — говорит исполнительный директор «Днепра» Андрей Русол.

У Евгения Коноплянки предостаточно вариантов трудоустройства в Европе – хавбеком интересуются в Англии («Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Эвертон», «Вест Хэм»), Италии («Интер», «Рома», «Фиорентина» и «Милан»), Германии («Борусия» Д, «Вольфсбург», «Боруссия» М» и «Байер), Турции («Галатасарай» и «Фенербахче»), Франции («Монако» и «ПСЖ»).

Сам Коноплянка предпочитает оказаться в Англии, а портал «Трансфермаркет» называет «Боруссию» из Менхенгладбаха главным претендентом на украинского полузащитника.

В этом сезоне Евгений Коноплянка во всех турнирах отыграл 30 матчей, забив семь голов и отдав шесть ассистов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU