hronika.info
Спорт

Киев будет претендовать на проведение финала Лиги Чемпионов

Киев будет претендовать на проведение финала Лиги ЧемпионовНа НСК «Олимпийский» в сезоне 2017-2018 может пройти финал Лиги Чемпионов – об этом на брифинге в Доме футбола заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

«Удачный опыт проведения Евро-2012, в частности — его финального поединка в Киеве дает Украине возможность рассчитывать на еще один большой футбольный праздник».

«УЕФА видит, что наша страна может справиться с мероприятиями подобного масштаба, поэтому мы намерены подать заявку на проведение финала Лиги чемпионов на киевском НСК Олимпийский», — подытожил новый глава футбольного хозяйства Украины.

Федерация футбола Украины занимается подготовкой всех необходимых бумаг, а исход борьбы ФФУ за проведение в Киеве финала Лиги Чемпионов будет известен в сентябре текущего года, когда состоится Исполком УЕФА.

Поддержку украинской заявке обещает вице-президент УЕФА Григорий Суркис. Пока неизвестно, с кем предстоит конкурировать Украине в борьбе за проведение финала Лиги Чемпионов в сезоне 2017-2018.

Прежде на территории Украины ни разу не проходили решающие матчи еврокубков, но НСК «Олимпийский» имеет опыт проведения финала Евро-2012.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU