Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» получили судей на ответные четвертьфиналы

Лига Европы: «Динамо» и «Днепр» получили судей на ответные четвертьфиналыЗавтра столичное «Динамо» и днепропетровский «Днепр» отыграют ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы – стало известно, кто рассудит поединки украинских клубов.

Встречу на «Артемио Франки» доверили отработать шведской бригаде судей во главе с Йонасом Эрикссоном. Помогать главному арбитру на линиях будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк, а возле ворот расположатся Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон

Йонас Эрикссон начал работать на еврокубковых матчах с 2002 года. В сезоне 2005-2006 швед в Кубке УЕФА зафиксировал победу «Шахтера» над «Дебреценом» (2:0), в сезоне 2010-2011 Эрикссон работал на матче четвертьфинала Лиги Европы между «Брагой» и «Динамо» (0:0), в сезоне 2012-2013 «Шахтер» в Лиге Чемпионов уступил «Ювентусу» (0:1).

Встречу на НСК «Олимпийский» между «Днепром» и «Брюгге» отработает известный испанец Альберто Ундиано Мальенко, которому будут ассистировать Роберто дель Паломар и Пау Себриан Девис, а дополнительными помощниками назначены Карлос Гомес и Хавьер Эстрада.

41-летний уроженец Памплоны работает в Европе с 2005 года. При судействе Удниано Мальенко «Шахтер» в сезоне 2007-2008 в групповом этапе Лиги Чемпионов обыграл «Бенфику» (2:0), «Динамо» в сезоне 2011-2012 в групповом этапе ЛЧ поделило очки с «Порту» (0:0), а «Шахтер» в недавнем матче 1/8 финала ЛЧ расписал нулевую ничью с «Баварией».