hronika.info
Спорт

Кубок Украины: «Шахтер» приближается к финалу

Кубок Украины: «Шахтер» приближается к финалуНа «Арене-Днепр» состоялся первый полуфинальный поединок Кубка Украины – «Днепр» на своем поле минимально проиграл «Шахтеру», в составе которого единственный гол в матче забил Александр Гладкий.

С первых минут обе команды обозначили свою нацеленность на атакующий футбол. Первый удар в створ усилиями Чеберячко на восьмой минуте организовал «Днепр», «Шахтер» в середине первого тайма мог открывать счет в матче, но Марлос упустил возможность выйти на свидание с вратарем «Днепра», не обработав передачу Тейшейры.

Через несколько минут Бойко спас «Днепр» после выпада Тейшейры, а на 30-й минуте Тейшейра попал в штангу, Дентиньо добивал мяч в ворота, находясь в офсайде. И все-таки до перерыва «Шахтеру» удалось отыграть счет – Дентиньо подал угловой, а Гладкий, улизнув от опеки Дугласа, в касание отправил мяч в ворота, тем самым огорчив своих экс-одноклубников.

В дебюте второго тайма «Днепр» получил 100-процентный момент – Ротань заработал пенальти, но Селезнев бесхитростным ударом не смог переиграть Пятова. Вскоре вратарь «Шахтера» спас команду после удара Ротаня – это был последний серьезный момент у ворот «горняков».

«Шахтер» же вполне мог хоронить интригу перед ответным поединком – Степаненко, Тейшейра и Ракицкий упустили хорошие шансы упрочить преимущество команды Мирчи Луческу.

«Днепр», казалось, сравнял счет в последней атаке матча, но боковой арбитр Наталья Рачинская снова безошибочно зафиксировала офсайд, отменив гол Артема Федецкого.

Днепр — Шахтер 0:1
Гол: Гладкий, 45

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU