hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» открыл счет в финальной серии

Чемпионат Украины по баскетболу: «Химик» открыл счет в финальной серииФизкультурно-спортивный комплекс «Олимп» принял стартовый матч финала Суперлиги – непобедимый в этом сезоне «Химик» одолел сенсационный «Днепр» и сделал первый шаг на пути к дебютному чемпионству.

Старт матча выдался провальным для гостей – в первой четверти «Днепр» сподобился набрать лишь четыре очка. «Химик» за аналогичный промежуток набрал 18 баллов, сходу сколотив себе комфортное преимущество.

Тем не менее, баскетболисты «Днепра» не собирались сдавать без боя – во второй четверти у подопечных Вальдемараса Хомичюса прорезался дальний бросок, что моментально сказалось на счете. Попадания Мишулы, Мальчевского, Ревзина, а также активность Сизова уйти на большой перерыв лишь при пятиочковом отставании.

В третьей четверти свое веское слово сказал американский разыгрывающий «Химика» Дерек Нидхэм, набравший за восемь с половиной минут 16 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы на последнюю четверть «Химик» вышел с преимуществом в 12 очков.

«Днепр» до последнего пытался спасти матч, но шансов вернуться в игру «Химик» гостям уже не предоставил. Второй матч финальной серии чемпионата Украины по баскетболу состоится второго мая.

Химик — Днепр 80:73 (18:4, 17:26, 30:23, 15:20)

Х: Нидхэм (27 + 8 подборов), Зайцев (16), Пустовой (15 + 8 подборов), Попов (9 + 5 подборов), Мур (8 + 13 передач),
Д: Сизов (21 + 11 подборов), Мишула (15), Тимофеенко (13 + 8 подборов), Закурдаев (7 + 5 подборов).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU