hronika.info
Спорт

НБА. «Клипперс» выбивают прошлогоднего чемпиона

НБА. «Клипперс» выбивают прошлогоднего чемпиона«Лос-Анджелес Клипперс» стали последним участником второго раунда плей-офф, отправив в отпуск «Сан-Антонио» — «Шпоры» снова после чемпионского сезона не смогли пройти первый раунд плей-офф.

Решающая игра серии по своему накалу стала лучшей в текущем пост-сезоне – команды шли нога в ногу, а главным героем стал Крис Пол, отыгравший свой самый знаковый матч в плей-офф в своей карьере.

«Клипперс» с преимуществом в два очка выиграли первую половину, плотная игра продлилась и в третьей четверти, а по ходу решающего отрезка матча 11 раз менялся лидер. «Сан-Антонио» в эти минуты стали прибавлять, но «Парусникам» удалось погасить все мини-рывки «Шпор» за счет дальних попаданий Редика, Барнса и Пола.

В клатче инициативу на себя взял Пол, который доигрывал матч с повреждением лодыжки, – сначала разыгрывающих хозяев набрал два очка с линии штрафных, а затем при равном счете исполнил тяжелейший броско с отклонением, оставив «Шпорам» лишь секунду на ответ. Наставник чемпионов Грегг Попович решил набрасывать на кольцо, но такой вариант успеха не принес.

Клипперс – Сан-Антонио – 111:109 (28:30, 29:25, 22:23, 32:31)

К: Пол (27 + 6 передач), Гриффин (24 + 13 подборов + 10 передач), Барнс (17 + 5 подборов).
СА: Данкан (27 + 11 подборов), Паркер (20 + 5 подборов + 5 передач), Грин (16+ 8 подборов + 5 блок-шотов).

Топ-5 моментов игрового дня:

Уже сегодня стартуют полуфиналы конференций. На Востоке «Аталанта» сыграет с «Вашингтоном», а «Кливленд» место в финале оспорит с «Чикаго». На Западе сформировались следующие пары – «Голден Стейт» — «Мемфис» и «Хьюстон» — «Клипперс».

Стоит отметить, что ни одна команда из восьмерки в 21-м веке чемпионские перстни еще не брала.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU