hronika.info
Спорт

Первая отставка нового сезона – Юрий Максимов покидает донецкий «Металлург»

Первая отставка нового сезона – Юрий Максимов покидает донецкий «Металлург»Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов не продержался и года на своем посту. Сегодня стало известно, что Максимова отправили в отставку с должности, которую он занимал с 23 августа прошлого 2012 года. Экс-наставник «Оболони» и «Кривбасса» после вчерашнего поражения от донецкого «Металлурга» заявлял, что покинет команду в случае не выхода в плей-офф квалификации Лиги Европы, но в Донецке решили не тянуть с увольнением.

Максимов в прошлом сезоне вывел «Металлург» в Лигу Европы, заняв на финише сезона пятое место. Воспитанник херсонского футбола неудовлетворительно стартовал в новом сезоне, выиграв лишь один матч в четырех стартовых турах Премьер-лиги. В Лиге Европы «Металлург» Максимова неожиданно на выезде уступил скромному албанскому «Кукеси» со счетом 2:0.

«Было собрание, на котором команде объявили, что главный тренер уволен с занимаемой должности за неудовлетворительные результаты. Не хочу комментировать это решение. Случилось так, как случилось. Такова жизнь. Но, конечно, хотелось сыграть ответный матч с «Кукеси». Хотя я говорил и не отказался бы от своих слов, что если бы не выиграли в ответном матче Лиги Европы, я бы сам написал заявление об отставке», — резюмировал Максимов.

Информации, кто заменит Юрия Максимова на тренерском мостике донецкого «Металлурга», пока нет.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU