Лига Чемпионов: «Ювентус» минимально обыграл «Реал»

Лига Чемпионов: «Ювентус» минимально обыграл «Реал»Чемпион Италии «Ювентус» сделал шаг на пути к финалу Лиги Чемпионов – в первом полуфинальном матче «Старая синьора» минимально обыграла «Реал».

«Ювентус» активно начал матч, сходу бросившись на ворота Касильяса. Вскоре хозяева были вознаграждены за резвый дебют. На девятой минуте Касияльс парировал плотный удар Тевеса, но первым на добивании оказался Мората. Воспитанник «Реала» гол в ворота своей родной команды праздновать не стал.

«Реал» после пропущенного мяча ожидаемо активизировался – Буффону пришлось вступать в игру после ударов Крооса и Иско, а Роналду из перспективной позиции не попал в створ ворот. На 27-й минуте «галактикос» таки достигли своего – Хамес сделал все, чтобы Роналду сравнивал счет ударом в пустые ворота. Более того, до перерыва «Реал» мог выходить вперед – Иско отменной передачей нашел Хамеса, который головой отправил мяч в перекладину, а добивавший Марсело в створ не попал.

Во втором тайме «Ювентус» снова начал активней – на 56-й минуте Тевес и Видаль убежали в контратаку, аргентинец прорвался к воротам и был сбит Карвахалем. Сам пострадавший ударом по центру реализовал пенальти – 2:1.

Практически сразу Анчелотти бросил в бой Чичарито, но особого эффекта на игру «Реала» появление нового нападающего не произвело. «Реалу» за оставшееся время до финального свистка так и не удалось серьезно потревожить Буффона.

«Ювентус» вполне мог делать серьезную заявку на выход в финал, однако два полумомента Льоренте ничем конкретным не завершились – итальянцы бьют прошлогоднего победителя Лиги Чемпионов и с минимальным запасом готовятся к поездке в Мадрид.

Ювентус – Реал 2:1
Голы: Мората, 9, Тевес, 58 (пенальти) – Роналду, 27

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Видаль, Тевес (Перейра, 86), Мората (Льоренте, 78)

Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Иско (Чичарито, 63), Кроос, Дж.Родригес, Бэйл (Хесе, 86), Роналду

Предупреждения: Бонуччи, Тевес, Видаль, Кьеллини – Марсело, Карвахаль, Дж.Родригес