hronika.info
Спорт

Мария Шарапова – самая высокооплачиваемая спортсменка в мире

Мария Шарапова – самая высокооплачиваемая спортсменка в миреАвторитетное финансовое издание «Forbes» опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок. Самым прибыльным видом спорта для женщин-профессионалок остается теннис – в топ-10 рейтинга «Forbes» сразу семь теннисисток.

За прошедший год россиянка Мария Шарапова, занимающая в рейтинге WTA третье место, заработала 29 миллионов долларов. «Сибирская сирена» умело совмещает успехи на теннисном корте с достижениями в сфере бизнеса. Шарапова имеет выгодные спонсорские контракты с ведущими мировыми брендами, а также придвигает собственную линию сладостей.

Вслед за Шараповой расположились ее коллеги по теннисному цеху – первая ракетка мира Серена Уильямс, ее ближайшая преследовательница Виктория Азаренко и китаянка На Ли. Пятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира заняли американская автогонщица Даника Патрик.

Отметим, что Мария Шарапова в общем рейтинге «Forbes» занимает 22-е место. Среди представителей тенниса только легендарный швейцарец Роджер Федерер может похвастаться большими доходами от спортивной и коммерческой деятельности.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU