hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Севилья» одной ногой в финале

Лига Европы: «Севилья» одной ногой в финалеДействующий победитель Лиги Европы «Севилья» близка к очередному попаданию в финал второго по престижности еврокубка – в домашнем матче андалусийцы разбили обидчика «Динамо» «Фиорентину».

Главным героем матча на «Рамон Санчес Писхуан» стал Алекс Видаль полузащитник «Севильи» оформил дубль, а также ассистировавший Кевину Гамейро.

В первом тайме обе команды не засиживали в обороне и искали счастья у чужих ворот. После первого гола Видаля у «Фиорентины» был ряд моментов – Мати Фернандес и Салах должны были сравнивать счет, но не воспользовались своими убойными моментами.

В дебюте второго тайма Видаль подкараулил ошибку вратаря «Фиалок» и удвоил счет. «Фиорентина» долго приходила в себя, Гамейро довел счет до разгрома, а последний шанс сохранить шансы на финал у гостей упустил все тот же Мати Фернандес, не реализовавший ни одного из своих трех шансов.

«Севилья» очень близка к финалу, а в решающих матчах Лиги Европы испанцы еще ни разу в своей истории не уступали.

Севилья — Фиорентина 3:0
Голы: Видаль, 17, 52, Гамейро, 76

Севилья: Рико — Видаль, Колодзейчак, Каррису, Тремулинас — Крыховяк, Мбиа (Иборра, 73) — Рейес (Коке, 58), Банега, Витоло — Бакка (Гамейро, 75)
Фиорентина: Нето — Томович (Ричардс, 46), Савич, Родригес, Алонсо — Мати Фернандес, Бадель (Писарро, 69), Валеро — Хоакин, Гомес (Иличич, 80), Салах

Предупреждения: Каррису, Крыховяк — Алонсо, Валеро, Родригес

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU