«Шахтер» и «Ворскла» побеждают в результативных матчах

«Шахтер» и «Ворскла» побеждают в результативных матчах«Шахтер» благодаря сверхрезультативной победе над «Говерлой» вернулся на второе место, а «Ворскла» подтвердила свои еврокубковые претензии, обыграв в родных стенах «Олимпик».

Матч в Ужгороде стал самым результативным в сезоне – «Шахтер» быстро сделал себе комфортный задел, но во втором тайме «Говерла» удивила всех, отыгравший со счета 0:3. Такой камбэк в чемпионате Украины произошел с «Шахтером» впервые в эпоху Мирчи Луческу.

Оказавшись на пороге третьей ничьи подряд, «Шахтер» собрался и быстро указал «Говерле» на ее место – Ракицкий, Адриано, Степаненко и Тейшейра вернули «горнякам» разгромное преимущество.

Говерла — Шахтер 3:7
Голы: Хлебас, 41, 47, Мякушко, 54 — Гладкий, 1, 18, Коста, 13, Ракицкий, 63, Адриано, 76, Степаненко, 78, Тейшейра, 90 (с пенальти)

«Ворскла» одержала пятую победу подряд и как минимум до завтрашнего матча «Зари» и «Днепра» поднялась на четвертое место – сегодня подопечные Василия Сачко в волевом стиле разобрались с «Олимпиком».

«Олимпик» на 11-й минуте воспользовался грубой ошибкой обороны «Ворсклы» и открыл счет. Полтавчане долго не горевали, а в течение 20 минут трижды наказали дончан за неуверенную игру в обороне.

Ворскла — Олимпик 3:1
Голы: Ковпак, 13 (с пен), Скляр, 25, Шиндер, 31 — Кадимян, 11