hronika.info
Спорт

Сегодня «Металлист» сыграет ответный матч против «ПАОКа»

Сегодня «Металлист» сыграет ответный матч против «ПАОКа»Харьковский «Металлист» на фоне томительных ожиданий приговора УЕФА сегодня дома примет греческий «ПАОК». Выездная победа со счетом 2:0 позволяет «Металлисту» с оптимизмом подходить к ответной встрече – впервые в Харькове прозвучит гимн Лиги Чемпионов, а команда Мирона Маркевича рассчитывает подкрепить эту приятную процедуру домашним успехом.

В Греции больше рассуждают о вероятной дисквалификации «Металлиста» из Лиги Чемпионов, чем о шансах своей команды пройти в плей-офф квалификации. В первом матче «ПАОК» неплохо играл в первом тайме, однако после перерыва «Металлист» логично доказал свое превосходство по всем компонентам игры.

В ответной встрече у харьковчан может не сыграть получивший повреждение в матче против «Зари» капитан команды Хосе Соса, точно пропустит ответную встречу против «ПАОКа» Чако Торрес, не исключено отсутствие Кристиана Вильягры. Новички «Металлиста» Ксенз и Алехандро Гомес с «ПАОКом» сыграть не смогут, поскольку не заявлены харьковчанами на эту стадию турнира, а полузащитник клуба Клейтон Шавьер продолжает лечиться после травмы.

У «ПАОКа» также хватает кадровых проблем – в Харьков не прилетел экс-хавбек «Шахтера» Звонимир Вукич, игрой которого остался недоволен наставник греков Хуб Стивенс. Из-за травмы рискует не сыграть Салпингидис, но скорее всего палач сборной Украины на поле «Металлист-Арены» таки появится.

Добавим, что в прямом эфире встречу между «Металлистом» и «ПАОКом» можно будет посмотреть на телеканале «2+2» в 20:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU