НБА. «Кливленд» и «Хьюстон» берут домашние матчи

НБА. «Кливленд» и «Хьюстон» берут домашние матчи«Кливленд» приблизился к финалу конференции на расстояние одной победы, а «Хьюстон» выиграл свой первый матч жизни в серии против «Клипперс».

«Кливленд» провалил старт матча, хозяева разыгрались ближе к концу четверти, а во второй четверти ЛеБрон Джеймс набрал 16 очков и помог «Кавальерс» получить двухзначное преимущество.

В следующий раз «Кливленд» упустил инициативу при счете 92:75 – «Чикаго» удался ответный рывок, погасить который смог сам Джеймс, заблокировавший потенциально уравнивающий лей-ап Роуза. С линии штрафных хозяева подтвердили свою победу, а лучшим в составе «Кавс» стал ЛеБрон Джеймс, отыгравший свой 51-й матч в плей-офф с как минимум 30 очками, пятью подборами и пятью ассистами. По этому показателю Джеймс настиг легендарного Майкла Джордана.

Кливленд — Чикаго 106:101 (25:24, 29:20, 26:27, 26:30)

К: Джеймс (38 + 12 подборов + 6 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота), Ирвинг (25 + 5 передач), Шамперт (13 + 7 подборов + 3 блок-шота).
Ч: Батлер (29 + 9 подборов), Данливи (19), Роуз (16 + 9 подборов + 7 передач + 3 перехвата).

«Хьюстон» после двух подряд разгромных поражений нашел в себе силы на контрудар – Джеймс Харден оформил трипл-дабл, на должном уровне сыграли Ховард и Ариза, что помогло «Ракетам» еще до перерыва сколотить себе комфортное преимущество.

Гриффин и Пол пытались изменить ситуацию, но были вынуждены капитулировать. Серия возвращается в Лос-Анджелес, где «Клипперс» будут хозяевами ситуации.

Хьюстон — ЛА Клипперс 124:103 (27:22, 36:26, 27:28, 34:27)

Х: Харден (26 + 11 подборов + 10 передач), Ариза (22 + 8 подборов + 3 перехвата), Ховард (20 + 15 подборов).
ЛАК: Гриффин (30 + 16 подборов), Пол (22 + 10 передач), Джордан (13 + 11 подборов).