hronika.info
Спорт

Сегодня «Днепр» и «Наполи» определят финалиста Лиги Европы

Сегодня «Днепр» и «Наполи» определят финалиста Лиги ЕвропыДля всех без исключения футболистов «Днепра» сегодняшний день является самым важным в карьере – вице-чемпион Украины находится в полутора часах от финала Лиги Европы.

В Неаполе «Днепру» сопутствовала удача – «Наполи» создал достаточно голевых моментов, хозяева в дебюте второго тайма открыли счет и могли забивать еще, а вместо его, вопреки логике, «Днепру» удалось сравнять счет, причем Евгений Селезнев забивал гол из явного офсайда.

Счет 1:1 уравнял шансы команд на финал Лиги Европы – «Днепру» для поездки в Варшаву достаточно не пропустить, а на НСК «Олимпийский» команда Мирона Маркевича в еврокубках не пропускает четыре матча подряд («Сент-Этьен», «Олимпиакос», «Аякс» и «Брюгге»).

К ответной игре «Наполи» подходит отдохнувшим – Рафаэль Бенитес в матче Серии А против «Пармы» в основе выпустил лишь трех игроков стартового состава, у Маркевича дать возможность отдохнуть своим игрокам не было.

Стоит отметить, что сегодня на НСК «Олимпийский» ожидается аншлаг – в таком случай матч «Днепр» — «Наполи» побьет рекорд Лиги Европы по посещаемости. Нет сомнения, что этот поединок станет одним из самых рейтинговых спортивных событий года в Украине.

Предварительные составы:

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Федорчук, Коноплянка, Калинич
Наполи: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам, Давид Лопес, Жоржиньо, Кальехон, Хамшик, Инсинье, Игуаин

Трансляция: «2+2», 22:05

Прогноз: 0:0

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU