hronika.info
Спорт

«Шахтер» взял реванш у донецкого «Металлурга»

«Шахтер» взял реванш у донецкого «Металлурга»Тремя матчами продолжился 24-й тур чемпионата Украины по футболу – особняком стояла игра на «Арене Львов», где «Шахтер» принимал земляков из «Металлурга».

В первом круга подопечные Владимира Пятенко сенсационно одолели действующего чемпиона страны – сегодня «Шахтеру» удалось взять реванш, что позволило «горнякам» закрепиться на второй строке, дающей право стартовать в квалификации Лиги Чемпионов.

Главным героем матча стал Алекс Тейшейра, оформивший дубль в первом тайме – эти голы позволили бразильцу наряду с Андреем Ярмоленко, Артемом Кравцом и Эриком Бикфалви возглавить бомбардирскую гонку чемпионата Украины.

Не обошлось и без скандала – на 55-й минуте у судей были все основания ставить пенальти в ворота «Шахтера», но арбитры проигнорировали игру рукой одного из футболистов «горняков» после опасного штрафного. Этот момент завершился удалением капитана «Металлурга» Чечера, агрессивно доказывавшего главному судье его ошибку.

Шахтер – Металлург Д 2:0
Голы: Тейшейра, 9, 45+2

Еще два матча завершились в пользу «Ворсклы» — полтавчане на выезде обыграли «Ильичевец», а через несколько часов «Заря» в Запорожье не смогла обыграть «Карпаты».

Ильичевец — Ворскла 1:2
Голы: Чурко, 33 — Ковпак, 36, Мищенко, 83

Заря — Карпаты 1:1
Голы: Любенович, 34 — Пластун, 36

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU