hronika.info
Спорт

Джокович в четвертый раз в карьере выиграл римский «Мастерс»

Джокович в четвертый раз в карьере выиграл римский «Мастерс»Первая ракетка мира Новак Джокович продолжает свое феерическое выступление в текущем сезоне – серб выиграл четвертый «Мастерс» подряд, обыграв в финале грунтового турнира в Риме Роджера Федерера.

Финальный матч «Italian Open» продлился чуть больше часа – Джокович в четвертый раз в карьере обыграл Федерера на грунте, не оставив легендарному швейцарцу шансов на успех.

В концовке первого сета Федерер не реализовал свой единственный в матче брейк-поинт, а уже в следующем гейме Джокович зацепился за подачу соперника, сделал брейк, попутно взяв стартовую партию. В дебюте второго сет Новак быстро сделал брейк и без шансов для соперника завершил финальный поединок.

Новак Джокович оформил свой четвертый титул в сезоне, победа в Риме принесла сильнейшему теннисисту современности тысячу рейтинговых очков и свыше 700 тысяч долларов призовых. Федерер за выход в финал «Italian Open» заработал 600 очков в рейтинг АТР и 345 тысяч долларов призовых.

По количеству побед на турнирах серии АТР-1000 Новак Джокович вышел на чистое второе место – теперь в активе серба 24 «Мастерса», что на три меньше, чем у грунтового короля Рафаэля Надаля.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 6:3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU