hronika.info
Спорт

Легенда «Барселоны» переезжает в Катар

Легенда «Барселоны» переезжает в КатарВетеран «Барселоны» Хави объявил о своем уходе из клуба – 35-летний полузащитник, всю карьеру отдавший родной команде, отправится доигрывать в Катар.

«Я хочу объявить о том, что покидаю «Барселону». Это было нелегкое решение, но оно окончательное. Думаю, пришло время уйти. Я продолжу игровую карьеру в «Аль-Садде». Контракт на два года с возможностью продления еще на год. Также у меня будет возможность получить образование для работы тренером и спортивным директором», — говорит Хави, который мог остаться в «Барселоне», но отклонил предложение о новом контракте.

Хави входил в систему «Барселоны» с 1991 года, за основу «гранатово-синих» воспитанник клуба дебютировал в 1998 году. С тех пор Хави во всех турнирах отыграл за родную команду 764 матча и забил 84 гола.

Хави является одним из самых титулованных игроков в истории футбола – семь титулов чемпиона Испании, два Кубка Испании, шесть Суперкубков Испании, три победы в Лиге Чемпионов, два Суперкубка УЕФА, два триумфа в клубном чемпионате мира, титул чемпиона мира, две победы на чемпионате Европы и титул юношеского чемпиона мира.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU