hronika.info
Спорт

Луис Адриано: «Мне лучше уйти»

Луис Адриано: «Мне лучше уйти»Бразильский форвард «Шахтера» Луис Адриано снова заговорил о возможном уходе из клуба – 28-летний нападающий не доволен, как идут переговоры с «Шахтером» о подписании нового контракта, а потому планирует летом уехать из Украины.

«Для меня также важно сменить клуб и получить новые цели, новый воздух в более сильном и зрелищном чемпионате, хотя бы ради места в сборной. Есть четыре или пять клубов, которые проявляют интерес, поэтому буду решать свое будущее. Наверное, мне лучше уйти. Мой цикл в Шахтере завершается», — говорит футболист.

Луис Адриано продолжает вести с «Шахтером» переговоры о новом контракте. Процесс затягивается, стороны не могут найти общего знаменателя, что вынуждает бразильца давать подобные интервью, рассчитывая ускорить процесс, или же все-таки получить от «Шахтера» добро на летний трансфер.

Адриано становится свободным агентом в декабре текущего года, но лучший бомбардир в истории «Шахтера» хотел бы сменить клуб летом, чтобы пройти полноценную подготовку к новому сезоне. Кроме того, в таком случае «Шахтер» получит за своего игрока определенную компенсацию.

Луисом Адриано интересуются «Рома», «Ювентус», «Вольфсбург», «Милан» и другие клубы. За девять сезонов в «Шахтере» бразилец отыграл 264 матча и забил 128 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU