hronika.info
Спорт

Анчелотти близок к возвращению в «Милан»

Анчелотти близок к возвращению в «Милан»Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти по окончанию текущего сезона покинет свой пост – итальянская пресса убеждена, что 55-летний специалист вернется на родину и возьмётся вытаскивать «Милан» из кризиса.

Представители «россо-нери» договорились с «Реалом» о расторжении контракта с Анчелотти, а сам тренер готов вернуться в Италию, чтобы быть поближе к своей дочери, которая вскоре подарит Карло еще одного внука.

«Милан» готов предложить Анчелотти контракт на четыре года. В случае возвращения на «Сан-Сиро» экс-наставник «Челси» и «ПСЖ» может получить 150 миллионов евро на летнее усиление. Известен и список целей «красно-черных» — «Милан» попытается вернуть Златана Ибрагимовича («ПСЖ»), а также поборется за Маттео Дармиана («Торино») и Радамеля Фалькао («Монако»).

Карло Анчелотти возглавлял «Милан» с 2001 по 2009 года – под руководством итальянца «россо-нери» выиграли восемь трофеев, включая две победы в Лиге Чемпионов, одно скудетто и успех на клубном чемпионате мира.

Всего на тренерской скамье «Милана» Анчелотти провел 423 матча, выиграв 56% игры во всех турнирах. После «Милана» Карло небезуспешно поработал с «Челси», «ПСЖ» и «Реалом».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU