hronika.info
Спорт

«Шахтер» не планирует уезжать из Львова

«Шахтер» не планирует уезжать из ЛьвоваДонецкий «Шахтер» собирается и в следующем сезоне играть домашние матчи в чемпионате Украины и еврокубках во Львове – «горняки» были вынуждены перебраться на Запад Украины после начала военного конфликта на Донбассе.

Ранее футболисты «Шахтера» заявляли о своем нежелании играть во Львове, что связано с местными болельщиками, которые в чемпионате Украины предпочитают болеть против «Шахтера». Это ярко проявилось в последних матчах против «Динамо» и «Днепра».

«Надеюсь, что мы продолжим играть во Львове. Много было эмоциональных высказываний и наших футболистов, и футболистов Днепра. Я сам смотрел футбол, и мне не совсем приятно было. Это нормальная человеческая реакция».

«Мое мнение, что мы должны оставаться во Львове, должны продолжать там играть и обращать не себя внимание местных болельщиков. Надеюсь, что со временем они нас по-другому будут воспринимать и по-другому будут на нас смотреть», — говорит генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Стоит отметить, что особых вариантов у «Шахтера» помимо Львова нет – в Киеве команде Мирчи Луческу играть негде, единственным вариантом остается «Арена Львов», которую «Шахтер» не делит с другим клубом, поскольку «Карпаты» предпочитают играть на «Украине».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU