hronika.info
Спорт

Сербский защитник перешел в «Динамо»

Сербский защитник перешел в «Динамо»Киевское «Динамо» объявило о приходе новичка – «бело-синие» на правах свободного агента подписали 26-летнего серба Радослава Петровича, подписавшего с чемпионом Украины контракт до лета 2020 года.

Радослав Петрович до переезда в Украину выступал за «Единство», «Раднички», «Партизан» (все Сербия) и «Блэкберн Роверс» (Англия), а с 2012 года серб играл в «Генчлербирлиги» (Турция), отыграв в местной Суперлиге 57 матчей и забив пять голов.

За плечами у Петровича солидный опыт выступлений за сборную Сербии. Дебютировав в национальной команде в августе 2009 года, Петрович ездил на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, а всего за счету новичка «Динамо» 40 игр в футболке сборной Сербии.

«Я очень рад, что пришел в такой великий клуб с богатыми традициями и большими амбициями. Мои амбиции, мои намерения и желания клуба слились воедино, и это привело к моему переходу».

«Полагаю, я очень быстро привыкну к игре «Динамо», поскольку я смотрел все игры команды в Лиге Европы, мне эта манера и стиль подходят. Думаю, мы найдем общий язык с тренером, и я смогу принести много пользы. «Динамо». Меня радует, что в Киеве амбициозный коллектив и главный тренер», — передает слова Петровича официальный сайт «Динамо».

Киевляне перед возвращением в Лигу Чемпионов подписали уже двух свободных агентов – ранее трехлетний контракт с «Динамо» подписал бразильский нападающий Жуниор Мораес.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU